Меню Закрыть меню
Главная Новости202020
20.04.20

Продолжается эвакуация автохлама

С начала года с улиц и дворов Североморска эвакуировали 15 бесхозных автомобилей, ещё 30 отправятся на спецстоянку в ближайшее время. 

Во флотской столице продолжается работа по очистке города от автомобильного хлама. Мало того, что брошенные машины занимают парковочные места, они становятся опасными площадками для детских игр и нарушают правила благоустройства муниципалитета. Сразу три таких автомобиля вывезли с улицы Авиаторов, ещё три десятка выявлены и будут эвакуированы. 

Как рассказал врио председателя Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО Денис Горбунов, разукомплектованные автомобили выявляются и в Североморске, и в посёлках в результате рейдов, которые специалисты комитета проводят регулярно. Эвакуация проходит каждую неделю. Ей подлежит не только автохлам, но и транспорт, который длительное время находится без движения, а владелец не установлен. Если же хозяин у машины есть, все расходы, связанные с эвакуацией, ложатся на его плечи. В большинстве случаев найти собственника брошенного автомобиля не составляет труда. 

В прошлом году работникам КРГХ удалось выявить и эвакуировать 60 единиц автомобильного хлама. Сообщить о брошенных машинах на улице или во дворе можно по телефону 5-07-57 – приёмная Комитета по развитию городского хозяйства.

/Фотографии Ольги Рачковой/