Меню Закрыть меню
Главная Новости202016
16.04.20

Коммунальные вопросы

Межведомственная комиссия по ЖКХ прошла в режиме скайп-конференции и была посвящена устранению последствий аварии на котельной, дезинфекции и противопаводковым мероприятиям.   

В работе комиссии под председательством первого заместителя главы Андрея Федулова приняли участие специалисты администрации, управляющих компаний и подрядных организаций.

Устранение последствий аварии на котельной в Североморске стало первым вопросом рабочей повестки. Эта ситуация по-прежнему на особом контроле. В настоящее время теплоисточник работает в штатном режиме.

- Несколько дней работали с усилением – было сформировано 12 бригад с участием специалистов АО «МЭС». На сегодняшний день задействовано 5 аварийных бригад, количество заявок от жителей снизилось. К проблемным можно отнести 12 домов – там продолжаем устранять воздушные пробки в системе – в основном, в квартирах верхних этажей, - рассказал генеральный директор ООО «СЖКХ» Кирилл Чудинов.

Сейчас также решается вопрос с ремонтом трубы, где произошёл порыв. С просьбой оказать финансовую поддержку муниципалитет обратился в правительство региона.

Обсудили сегодня участники рабочего совещания и противопаводковые мероприятия, которые проводятся в ЗАТО. Комиссия, в которую вошли специалисты КРГХ и отдела ГО и ЧС, завершила обследование подтапливаемых участков и ливнёвок в городе и посёлках. Также были проверены территории образовательных и культурных учреждений ЗАТО. Объём предстоящих работ определён.

С наступлением положительных температур в Североморске начнутся и мероприятия по дезинфекции улично-дорожной сети и мест общего пользования – в планах начать обработку остановочных комплексов, пешеходных переходов, скамеек. Продолжается в ЗАТО и санитарная обработка подъездов многоквартирных домов. Учитывая жалобы горожан на периодичность и качество дезинфекции, муниципальный контроль увечил количество рейдов.