Меню Закрыть меню
Главная Новости202011
11.04.20

Отопление восстановят

Первый заместитель главы ЗАТО Андрей Федулов провёл заседание рабочей группы по устранению последствий аварии на 46 ТЭЦ. В нём приняли участие представители администрации, североморского филиала компании «Мурманэнергосбыт» и управляющих организаций муниципалитета.

Подачу теплоносителя в дома после вчерашнего порыва на центральном стволе трубопровода отопления от 46 ТЭЦ АО «МЭС» восстановил. Все дома, расположенные на данной ветке, запитаны, но из-за завоздушенности в системе отопления МКД остаются проблемы по отдельным стоякам и подъездам на Душенова, Кирова, Гаджиева и Корабельной. В некоторых случаях возможно придётся полностью перезапускать дома – как в начале отопительного сезона.

Управляющие организации работают без выходных, выделены дополнительные силы. В аварийной диспетчерской службе – тоже усиление. Там готовы принимать звонки от горожан и оперативно передавать информацию о качестве отопления в управляющие компании. Ситуация находится на контроле Комитета по развитию городского хозяйства.