Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
30.03.20

Рекомендации для родителей

Роспотребнадзор разработал рекомендации для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции.

В период ограничительных мероприятий специалисты рекомендуют исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Не будет лишним также дезинфицировать упаковки продуктов после того, как вы принесли их из магазина домой.

В рекомендациях для родителей ведомство делает акцент на том, что нужно полностью исключить посещение мест общественного пользования. К ним относятся и детские площадки.

Если всё-таки выход на улицу необходим, ребёнку нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам - дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта. После возвращения домой необходимо с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени - до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

/Фото из открытых источников/