Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
25.03.22

Губернатор Андрей Чибис поздравил работников культуры

Губернатор Андрей Чибис поздравил работников культуры

Вчера в Мурманском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Творческих работников с профессиональным праздником поздравил губернатор Андрей Чибис. 

Глава региона вручил руководителям, художникам, артистам, архитекторам и другим работникам творческой отрасли Почётные грамоты и Премии губернатора «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области». Премия присуждается на основании решения конкурсной комиссии за высокие профессиональные достижения, значительный вклад в сохранение и развитие региональной культуры. Среди награжденных - заместитель директора североморского Дворца культуры «Строитель» Юлия Гапонова.

- Хочу от души поздравить всех, кто находится поистине на передовой – на передовой наших ценностей, воспитания подрастающего поколения, на передовой досуга взрослых и юных северян. Хочу сказать спасибо не только тем, кто работает в областном драматическом театре, а всем тем, кто в самых отдаленных городах и посёлках увлечённо, с полной самоотдачей занимается любимым делом, – отметил Андрей Чибис.

Праздничный вечер завершился премьерным показом спектакля «Маскарад» по мотивам произведения М.Ю. Лермонтова.