Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
18.12.25

Помогаем Деду Морозу воплощать детские мечты!

Помогаем Деду Морозу воплощать детские мечты!

Флотская столица присоединилась ко Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которую проводят Движение Первых и Росмолодежь. Сегодняее участниками-дарителями глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, председатель Совета депутатов Егения Гордеева, ведущий специалист Движения Первых в ЗАТО Евгения Крылова, сотрудники администрации.

«Уже шесть лет Совет депутатов организует в Североморске нашу, муниципальную, благотворительную акцию «Снегирьки». Но разве подарков много бывает?! - считает Владимир Евменьков. - Теперь в администрации стоит еще одна добрая ёлка с желаниями маленьких северян, которые нуждаются в особой защите. До середины января стать волшебником может любой желающий».

Ёлка с желаниями установлена на первом этаже администрации муниципалитета. Шарики на ней обновляются. Заявки на участие от законных представителей детей принимаются до 20 декабря.

Стать мечтателями могут:

- дети с ограниченными возможностями здоровья,
- дети с инвалидностью,
- дети с состоянием здоровья, угрожающим жизни,
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
- дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума,
- дети из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции,
- дети из семей, постоянно проживающих в Белгородской, Курской и Брянской областях, и пострадавших и/или вынуждено покинувших место жительства в связи с обстрелами,
- дети, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Загадать желание.