Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
29.07.21

Карта пунктов вакцинации появилась на Google

Карта пунктов вакцинации появилась на Google

На картах отображается информация как о мобильных, так и о стационарных пунктах вакцинации от COVID-19 во всех федеральных округах России.

Чтобы найти ближайший пункт вакцинации, достаточно ввести слово "вакцинация" в строку поиска. Центр управления регионом Мурманской области напоминает, что информация о прививочных пунктах Заполярья доступна на региональном портале обратной связи «Наш Север». Найти ближайший пункт вакцинации от COVID-19 также можно на Яндекс.Картах.

Данные стали доступны в картографических сервисах благодаря совместному проекту Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами. Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.