Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
27.02.25

В центре внимания – снова коммунальные вопросы

В центре внимания – снова коммунальные вопросы

Сегодня традиционное совещание с представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций провел первый заместитель главы ЗАТО г.Североморск Виталий Карпушкин.

Основная тема повестки – содержание улично-дорожной сети и придомовых территорий. На этой неделе погода вновь была переменчивой. После снегопадов пришла оттепель. Днем держится плюс, ночью подмораживает. Как следствие – гололед. Муниципальным подрядчикам и управляющим организациям поручили обеспечить посыпку территорий песком, особое внимание уделить противогололедной обработке дорог, дворовых проездов и пешеходных зон.

Еще один акцент – на содержание ливневых канализаций, как городских, так и расположенных на придомовых территориях, чтобы не допустить подтопления. Оттепель показала, что проблемные места в Североморске и поселках есть. На этой неделе горожане жаловались на состояние улицы Советская, на двор Школьной, 9. Работа ведется.

Затронули на «коммунальном часе» и голосование по выбору территорий для проведения ямочного ремонта в 2025 году. Оно завершается уже завтра. В списке – 95 адресов. Заместитель главы, председатель Комитета по развитию городского хозяйства Денис Горбунов напомнил, что именно от жителей муниципалитета зависит, какие территории войдут в план летней дорожной кампании. Голосование проводится на портале «Наш Север»: nashsever51.ru/votings. Свой выбор уже сделали более 1500 североморцев.