Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
29.04.21

Передвижная выставка Русского географического общества прибыла на Северный флот

Передвижная выставка Русского географического общества прибыла на Северный флот

На Северный флот прибыла передвижная выставочная экспозиция Русского географического общества под названием «Золотой фонд РГО». 

Она подготовлена в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, который является президентом Русского географического общества. Экспозиция развернута в зеркальном зале Дома офицеров главной базы Северного флота – Североморска. Свою работу она начнёт сегодня и будет открыта в дневное время на праздниках и выходных до 8 мая.

Цель данной выставки - рассказать как можно большему числу людей о вкладе Императорского Русского географического общества в изучение приграничных территорий России, ведь 175-летняя история этого учреждения неразрывно связана с военной наукой и разведкой, а значит и с укреплением обороноспособности страны.

Выставка начала свою работу 15 марта в Москве, затем была перевезена в Санкт-Петербург и Калининград. После Кольского Заполярья она продолжит своё турне по России и будет перевезена в Ростов-на-Дону и другие города. За время работы выставка посетит 22 города страны, где увидят сотни тысяч военнослужащих и местных жителей.

/Информация и фото предоставлены пресс-службой Северного флота/