Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
27.04.21

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Вопросы организации летнего досуга несовершеннолетних североморцев,  а также трудоустройства подростков, в том числе состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обсудили на межведомственной комиссии 26 апреля.

Традиционно в каникулярный период в нашем ЗАТО будут работать пришкольные оздоровительные лагеря. В этом году они будут организованы на базе 6 образовательных учреждений. По предварительным подсчетам их посетят около 470 детей. Для них будут проводить различные спортивные, культурные, творческие и развлекательные мероприятия, встречи и профилактические беседы со специалистами экстренных служб: пожарных, полиции и др. Кроме того, в летний период школьники смогут отдохнуть и за пределами Мурманской области на побережьях Краснодарского края и Республики Крым.

Этим летом продолжится и практика трудоустройства подростков на временные рабочие места. Планируется, что несовершеннолетние будут задействованы в так называемом "легком" труде в школах, на различных предприятиях нашего города, в том числе частных и муниципальных.

Также во время заседания участники межведомственной комиссии рассмотрели вопрос популяризации деятельности дружин и стимулирования североморцев к активному участию в охране общественного порядка.