Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
23.04.21

Детям Сирии с любовью из Североморска

Детям Сирии с любовью из Североморска

Порядка 80-ти коробок с гуманитарной помощью собрали североморцы для воспитанников детского дома в сирийской провинции Латакия.

Жители флотской столицы всегда быстро отзываются на призыв, если речь идет о по-настоящему нужном и хорошем деле. Подтверждением тому служат ежегодные марафоны «Добрый Североморск», акции «Спаси ребенка» и «Коробка храбрости». Не мудрено, что предложение поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для детей из Латкаии, которые остались без родителей, североморцы активно поддержали.

- В канун Дня защитника наш глава Олег Александрович Прасов в составе делегации посетил Сирию. Одно дело просто слышать, что где-то идет война, другое – увидеть последствия своими глазами. Особенно в этой ситуации жаль детей. Поэтому предложение собрать подарки ребятам из сирийского детского дома мы без раздумий поддержали. Хочу отметить, что откликнулись все детские сады и школы нашего ЗАТО. Ребята приносили книги, канцтовары, игрушки, нарисовали открытки, - рассказывает начальник Управления образования ЗАТО г.Североморск Юлия Гладских.

Несмотря на то, что акция длилась всего несколько дней, результат превзошел все ожидания.

- Добро – бесконечное. Сегодня в очередной раз убеждаюсь, что североморцы – люди с огромными сердцами. Был очень маленький срок и казалось, что у нас ничего не получится, но вот результат, - говорит заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Североморск Татьяна Сахарова. – Особые слова хочу выразить депутатам Мурманской областной Думы Виктору Васильевичу Сайгину и Михаилу Васильевичу Ильиных, которые финансово поддержали наше доброе дело и, конечно, волонтерам, которые активно помогали с приобретением карандашей, ручек, наборов для творчества, игрушек.

- Я уверен, что даже небольшой подарок для ребенка будет значить очень много, а главное - хоть на минутку, но сделает его счастливым. И именно для этого и нужны такие акции, - делится депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

22 апреля все собранные подарки были отправлены из Североморска бортом в Москву, а уже оттуда их доставят в Сирию.