Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
22.04.21

В Североморске стартовал образовательный проект "Шаг за шагом"

В Североморске стартовал образовательный проект "Шаг за шагом"

19 апреля в Североморске стартовал образовательный проект Центра поддержки предпринимательства "Шаг за шагом". Форма обучения представляет собой связанный онлайн и оффлайн формат. День очного обучения во флотской столице прошел 21 апреля.

Партнером ЦПП выступил Центр занятости населения ЗАТО Североморск, сообщает издание "Североморские вести".

Проект ориентирован на начинающих и действующих предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует начать свое дело. Форма обучения от специалистов ЦПП и их партнеров представляет собой связанный онлайн и оффлайн-формат, который позволяет захватить самые отдаленные районы Мурманской области, а также работать в условиях карантинных ограничений.

Среди 14 североморцев, зарегистрировавшихся для участия в проекте "Шаг за шагом", были и те, кто давно в деле, и те, кто только на старте. Интерес к проекту проявили предприниматели из разных сфер - бьюти-индустрия, образовательные услуги, фотодело, продажа товаров.

Как отмечает руководитель Центра поддержки предпринимательства Ольга Абрамова, проект создан для того, чтобы повысить интерес населения Мурманской области к предпринимательству (малому бизнесу), создать условия для увеличения количества субъектов МСП, помочь начинающим предпринимателям увеличить свои качественные показатели, тем самым усилив их позиции в регионе, а также поучаствовать в муниципальных и региональных конкурсах грантов. А конкуренция здесь у североморцев большая - вся область, буквально накануне "Шаг за шагом" прошел в Ковдоре и Полярных Зорях, впереди работа в еще нескольких муниципалитетах.

По всем вопросам можно обращаться в ЦЗН ЗАТО Североморск по телефонам: (81537)4-18-92, (902) 133-51-64. Или по адресу: г.Североморск, ул.Корабельная, д.2.