Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
24.03.24

Отделение Социального фонда по Мурманской области предупреждает: участились случаи мошенничества

Отделение Социального фонда по Мурманской области предупреждает: участились случаи мошенничества

Осторожно, мошенники! Отделение Социального фонда по Мурманской области предупреждает: участились случаи мошенничества по следующей схеме:

1. Злоумышленник звонит на телефон гражданина, представляется сотрудником Социального фонда и сообщает, что гражданину положен перерасчет, для чего необходимо записаться на прием в клиентскую службу СФР.

2. Под предлогом записи на прием злоумышленник просит продиктовать код, который придет на телефон.

3. Гражданин диктует злоумышленнику код из СМС, после чего у него списывают деньги с банковских карт.

Социальный фонд России по Мурманской области обращает внимание, что сотрудники СФР никогда не звонят по телефону с просьбой сообщить код из входящего СМС-сообщения или какие-либо личные данные! В случае поступления подобных звонков рекомендуется незамедлительно прекратить дальнейшее общение и позвонить по официальным телефонам регионального отделения СФР или в отделение полиции.

Для уточнения информации о том, положены ли вам какие-либо льготы, компенсации, перерасчеты и другие меры поддержки, вы можете обратиться по телефону единого контакт-центра отделения СФР по Мурманской области: 8-800-200-12-60 (звонок бесплатный). Время работы телефонов контакт-центра: понедельник - четверг: с 08.30 до 17.00; пятница: с 08.30 до 15.00.