Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
26.02.21

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

25 февраля в администрации муниципалитета под председательством врио главы ЗАТО г.Североморск Андрея Федулова состоялось заседание антинаркотической комиссии.

В ходе встречи   были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодежи и взрослого населения.

В частности, начальник Управления образования Юлия Гладских рассказала о реализации первичных мер профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательных учреждений ЗАТО г.Североморск, а также подвела итоги социально-психологического тестирования школьников.

Руководитель храма Преображения Господня в г.Североморске познакомил присутствующих с работой, которая ведется их центром реабилитации, по оказанию помощи людям, которые имеют пагубные пристрастия.

Также с докладом о проделанной профилактической работе в отношении лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ, выступил начальник филиала УФСИН.

Подводя итоги, Андрей Федулов отметил важность совершенствования форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании. Совместная планомерная работа должна стать заслоном распространению пагубных привычек и в молодежной среде,  и среди взрослого населения, а также  послужить приобщению граждан к здоровому образу жизни.