Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
25.02.21

В ДЮСШ-1 приступили к модернизации системы вентиляции

В ДЮСШ-1 приступили к  модернизации системы вентиляции

В Детско-юношеской спортивной школе № 1 активно ведутся работы по модернизации системы вентиляции. Основной блок готов, впереди – разводка по раздевалкам и прочим помещениям здания.

- Еще в 2020 году мы здесь были с главой ЗАТО, посмотрели, в каком состоянии находится наша спортивная школа – ремонт необходим. В первую очередь, необходимо было сделать вентиляцию. Та, которая здесь была ранее, пришла в непригодность. А поскольку это учреждение дополнительного образования, по требованиям СанПиНа она здесь обязательно должна быть, - рассказала начальник Управления администрации ЗАТО г.Североморск Юлия Гладских. – Преимуществом новой приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией является энергосберегающая функция. Кроме того, такая схема позволяет поддерживать комфортную температуру в помещениях в холодное время года благодаря функции подогрева воздуха. А для Севера - это очень актуально.

После обновления вентиляции начнутся работы второго блока – замена напольного покрытия. Конечная же цель – поэтапный ремонт всей спортивной школы.

- За один раз найти необходимые средства, а это боле пяти миллионов рублей – не так просто. Поэтому стараемся делать определёнными блоками. В 2019 году заменили освещение, в этом году делаем вентиляцию и напольное покрытие. Далее будем искать финансы, чтобы привести в порядок стены, - отметила Юлия Гладских.