Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
18.07.22

Более 10,5 тысячи гостей посетили Арктический фестиваль «Териберка»

Более 10,5 тысячи гостей посетили Арктический фестиваль «Териберка»

В Териберке завершился VII Арктический фестиваль. В этом году мероприятие побило свой прошлогодний рекорд посещаемости, об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.  

- Это одно из самых грандиозных событий нашего региона. Впервые фестиваль проводился в 2015 году и собрал около 300 человек. А по данным на сегодняшнее утро стало известно, что площадки фестиваля в этом году собрали 10,5 тысячи гостей! Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. В Териберку съехались гости со всего региона и со всей страны: на месте были представители 34 регионов. 30 часов звучала живая музыка от хедлайнеров, приглашенных и наших местных коллективов. Прошло 100 мастер-классов и лекций, – отметил Андрей Чибис. 

Глава региона также подчеркнул, что невероятную популярность на фестивале имела арктическая кухня. Андрей Чибис также поблагодарил за организацию команду фестиваля, волонтеров и жителей Териберки.

- Я благодарю за организацию фестиваля всю большую команду: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Росконгресс, Комитет по туризму Мурманской области, Мурмансконгресс и еще более 100 организаторов – каждого за работу на своем месте. Кроме того, были задействованы около 50 волонтеров, за что им большое спасибо. Отдельная благодарность – жителям Териберки, которые всегда радушно встречают гостей, – подчеркнул глава региона. 

Фестиваль «Териберка» включен в культурную программу председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /