Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Декабрь
30.12.20

Коммунальный час

Традиционный «коммунальный час», который прошел сегодня в онлайн-режиме под руководством главы ЗАТО г.Североморск Олега Прасова, был посвящен работе коммунальных служб на предстоящих праздничных выходных. 

Но, прежде чем приступить к рассмотрению вопросов обозначенных в повестке заседания, собравшиеся обсудили текущие вопросы. Три дня на минувшей неделе в Мурманской области обозначились ощутимой минусовой температурой, и вскрылся целый ряд проблем. В частности, некоторые жители города оставались продолжительное время без тепла при температуре -20. Так же были проблемы с холодной водой в поселке Щукозеро.

- Если вдруг в новогодние праздники ситуация повторится, реагировать надо оперативней, - обратился к представителям управляющий компаний глава ЗАТО г.Североморск.

Обсуждая вопросы из повестки сегодняшнего «коммунального» часа, Олег Прасов еще раз подчеркнул, что во время длинных праздничных выходных все коммунальные службы должны обеспечить ежедневное дежурство аварийных бригад. Также будут держать руку на пульсе сотрудники Комитета по развитию городского хозяйства и специалисты Единой диспетчерской службы.

- Наша главная задача, чтобы праздники у жителей прошли спокойно и без жилищно-коммунальных проблем.

Еще один важный вопрос, который обсудили сегодня, – вывоз мусора. Как объяснил директор ООО «Севстрой» Евгений Затона, на праздничных выходных график будет немного скорректирован. Это связанно с тем, что завод по термической обработке твердых бытовых отходов приостановил свою работу, и сейчас машины вывозят отходы в Междуречье. Крупногабаритный мусор на новогодних выходных будут вывозить примерно один раз в два дня.

- Попрошу управляющие организации подстроить работу дворников под новый график. В любом случае контейнерные площадки должны содержаться надлежащим образом и не портить своим видом праздничное настроение, - резюмировал глава ЗАТО г.Североморск.