Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Декабрь
30.12.20

Североморскому архиву 35 лет

Глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов и председатель Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Евгений Алексеев поздравили сотрудников «Муниципальный архив ЗАТО г. Североморск» с 35-летием. 

В Мурманской области, насчитывающей 16 муниципальных архивов, лучшего по условиям хранения документов, чем архив Североморска нет. Она назвала североморский архив образцовым.

Здесь в настоящее время хранится более 23 тысяч дел из 103 организаций и учреждений флотской столицы. В обустройство архива, обеспечение его кондиционерами и собственным тепловым узлом, закупку необходимого оборудования было вложено более 15 миллионов рублей. Здесь созданы отличные условия и для работы сотрудников.

С юбилеем сотрудников архива поздравил Глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов, вручивший награды, уничтожитель ненужных документов и сертификат на 90 тысяч рублей для закупки новых стеллажей для хранения. Не оставил без подарков архив и председатель Совета депутатов Евгений Алексеев.

Руководство муниципалитета выразило благодарность за кропотливую и такую важную работу нынешнему директору учреждения Олесе Францискевич и всему коллективу, а также отметило большой большой вклад в работу их предшественников, заложивших хорошие трудовые традиции. Среди них Антонина Черныш, Нина Баранова, Светлана Шальнова и Любовь Константинова.