Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Декабрь
30.12.20

Выбор сделан

Вчера в администрации ЗАТО г.Североморск прошли общественные обсуждения и голосование за проекты благоустройства в рамках программы "Инициативное бюджетирование".

Для рассмотрения было предложено два проекта: смотровая площадка на мысе Алыш и сквер на улице Советской.

Проект реконструкции смотровой площадки на мысе Алыш представил руководитель МБУ АХТО Андрей Орлов, территории на ул. Советской – директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев. Оба объекта заслуживают внимания и поддержки. Однако для софинансирования и предоставления субсидий правительству Мурманской области нужно представить только один из них. Нелегкое решение принимали путем голосования. Подавляющее большинство высказались за благоустройство территории на ул.Советской. 

Здесь планируется заменить существующее покрытие, установить современное оборудование, модернизировать наружное освещение, а также выполнить работы по озеленению.

Проект благоустройства сквера будет направлен на рассмотрение в областное правительство. В случае его победы в игру вступит инициативная группа. Ей предстоит собрать подписи в поддержку инициативы, а впоследствии заняться сбором финансовых средств с населения для обязательного софинансирования строительства объекта. По предварительным подсчётам эта сумма будет около 500 тыс. руб.