Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Декабрь
25.12.20

Публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства

Вчера, 24 декабря, в администрации ЗАТО г.Североморск прошли публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства территорий муниципалитета.  

Данные изменения подготовлены в рамках ежегодной актуализации. При подготовке были учтены предложения, поступившие от структурных подразделений и отделов администрации ЗАТО г. Североморск, юридических и физических лиц. Они касаются уточнения терминов, понятийного аппарата, некоторых требований к содержанию придомовых территорий муниципального образования.

- В частности, предлагается внести в Правила благоустройства понятие «территории зеленых насаждений» в целях проведения плановой работы по озеленению г.Североморска. А также внести изменение, касающееся необходимости проведения первичной уборки снега не позднее 8.00, чтобы люди утром шли на работу уже по очищенным и посыпанным дворам, - рассказал заместитель председателя КРГХ администрации ЗАТО г.Североморск Денис Горбунов.

По итогам публичных слушаний были приняты рекомендации Совету депутатов ЗАТО г.Североморск утвердить внесение в Правила благоустройства территорий муниципалитета предложенных изменений.