Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Декабрь
24.12.20

Коммунальный час

Прошедший сегодня онлайн «коммунальный час» был посвящен подготовке управляющих компаний и ресурсоснабжающих организации к новогодним выходным.

Общий посыл председателя Комитета по развитию городского хозяйства – праздник не должен быть омрачен коммунальными проблемами. И ситуаций, когда после устранения аварийной ситуации не во все квартиры поступает тепло, быть не должно. В среду подобная история приключилась на ул.Комсомольской, 11. В итоге без отопления и горячей воды остались 20 домов на трех улицах.

По состоянию на 16.20, аварийная ситуация была устранена. Однако сегодня поступила информация от жителя Комсомольской, 11, о том, что отопления в квартире не было всю ночь. В условиях понижения температуры на улице такое положение дел недопустимо! – напомнил руководитель КРГХ Руслан Кучерявый и призвал УК к более тесному сотрудничеству с ресурсниками.

Теперь «управляшки» ждут на оперативном совещании с докладами о состоянии дел в обслуживаемых домах, попавших под отключение.

Один из ключевых вопросов на повестке дня – вывоз мусора. Как заверил директор ООО «Севстрой» Евгений Затона, предприятие к работе в праздничные дни готово. 31 декабря мусоровозы выйдут на линию дважды: утром и вечером. В первый день Нового года бытовой мусор планируется вывезти после полудня. Далее – в штатном режиме. За санитарным состоянием мусорсборных контейнерных площадок присмотрят управляющие компании. С них же спрос и за очистку крылечек от наледи и содержание придомовых территорий.

Со 2 января специалисты муниципального контроля будут ежедневно проводить рейды. Не хотелось бы начинать год с конфликтов, – предупредил Руслан Владимирович.

Управляющие компании и организации, обслуживающие улично-дорожную сеть и трапы, в свою очередь отрапортовали о стопроцентной готовности к работе в праздничные дни: ремонтные бригады сформированы, графики дежурств составлены.

Из частных вопросов, поднятых во время «коммунального часа» - уборка тротуара в районе ул.Сивко, 13, и гололедица в п.г.т.Сафоново. Информация принята в работу.

/Ирина КУЗЬМИНА, "Североморские вести"/