Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Декабрь
24.12.20

Встреча с предпринимателями

23 декабря в администрации состоялась встреча главы ЗАТО Североморск Олега Прасова с представителями бзнес-сообщества флотской столицы.

В совещании также приняли участие первый заместитель главы ЗАТО Андрей Федулов, замглавы и председатель КИО Анна Клапоцкая, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев и депутат Мурманской облдумы Юрий Шадрин. 

Вопросы, заданные главе, касались налоговых льгот, льгот и отсрочек по арендной плате, борьбы с теневым бизнесом, конкуренции со столичными компаниями за право работать по конкурсным контрактам на территории ЗАТО, муниципально-частного и государственно-частного партнерства, возможности получать областные гранты не только начинающим предпринимателям, но и тем, кто вопреки всему продолжает вести бизнес несколько лет и даже десятилетий.

Кроме того, на встрече была озвучена информация о том, что в 2021 году будет проведен традиционный городской конкурс "Предприниматель года". Как рассказала начальник отдела экономического развития администрации ЗАТО г.Североморск Наталья Микляева, скорее всего, конкурс пройдет в онлайн-формате в два этапа: 1 - выбор лучших предпринимателей по мнению населения; 2 - выбор конкурсной комиссией предпринимателей, прошедших народное голосование.