Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.09.21

Декларирования доходов

Декларирования доходов

Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области  напоминает, что физические лица, получившие в 2020 году доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, или сдачи его в аренду, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, а также те, кто оказывал услуги гражданам, к примеру, репетиторство или ремонтные работы, выиграл в лотерею или имел иной доход, с которого не был удержан НДФЛ, обязаны были  в  период с 1 января по 30 апреля текущего года подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.

В соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации  непредставление налоговой декларации в установленный законодательством о налогах и сборах срок влечет взыскание штрафа в размере не менее 1000 руб.

Подробную информацию о декларационной кампании, а также ответы на вопросы по декларированию доходов, можно получить:

- на сайте www.nalog.ru в разделе «Налогообложение в РФ» – Действующие налоги и боры – Налог на доходы физических лиц (НДФЛ);

- по бесплатному телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22;

- по телефону «горячей линии» Инспекции в соответствии с режимом приема налогоплательщиков в г. Североморске (815-37) 4-55-69.

/Фото из открытых источников/