Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
15.07.21

Межведомственный «коммунальный час»

Межведомственный «коммунальный час»

Центральной темой рабочего совещания главы муниципалитета Олега Прасова с представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций стала подготовка Североморска ко Дню ВМФ.

- День ВМФ для города, который является столицей Северного флота, не рядовое событие. В Североморск приедут гости из других муниципалитетов, жители с праздничным настроением выйдут на улицу. Важно, чтобы Североморск был чистым и ухоженным. Большая работа в этом направлении уже сделана, но есть моменты, которые необходимо доработать, - обратился к участникам «коммунального часа» руководитель ЗАТО.

До Дня Военно-морского флота подрядная организация завершит асфальтирование дороги на улицах Ломоносова и Корабельная. Разметка должна тоже быть нанесена вовремя. Особое внимание коммунальных работников обратили на необходимость покоса травы – во дворах, на центральных улицах и Приморской площади города.

За качеством работ по благоустройству в муниципалитете следит муниципальный контроль. Рейды проводятся на постоянной основе. За прошедшую неделю специалисты выписали 28 требований по 116 многоквартирным домам. Не все управляющие компании устранили замечания. Теперь до 19 июля они должны предоставить в администрацию графики покоса травы и отчитываться о ходе проводимых работ.

Подняли на коммунальном совещании вопрос подготовки к новому отопительному сезону. В ЗАТО она проходит в штатном режиме. На данный момент, готовность учреждений культуры, образования и здравоохранения составляет 75 процентов. В жилфонде работы также проходят планово.