Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
14.07.21

Отбор организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства

Отбор организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства

Извещение о проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан администрации ЗАТО г. Североморск.

Наименование организатора отбора организаций: Администрация ЗАТО г. Североморск

Адрес организатора отбора организаций: 184604, Мурманская область, г. Североморск, ул. Ломоносова, д.4.

Контактные телефоны: 8 (815-37)-49530, 8 (815-37)-47644 - отдел по работе с гражданами администрации ЗАТО г. Североморск, выполняющий отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан.

е-mail: oszn@citysever.ru

Место и сроки подачи заявления на участие в отборе организаций:

Администрация ЗАТО г.Североморск, кабинеты №№ 30, 22 (опека и попечительство в отношении совершеннолетних граждан); в рабочие дни с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.30). Срок подачи документов: с момента опубликования постановления до 15.09.2021 года.

Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций: 

Для участия в проводимом отборе организациям необходимо представить заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:

1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочия органа опеки и попечительства.

2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом. 

5. Справка с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии), подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

При необходимости организация может представить дополнительные документы и материалы, относящиеся к деятельности организации (копии приказов о назначении на должность лиц, специализирующихся по соответствующим направлениям деятельности, заверенные подписью руководителя и печатью организации; копии должностных инструкций специалистов по соответствующим направлениям деятельности, заверенные подписью руководителя и печатью организации; статистические и аналитические отчеты о проводимой деятельности по выявлению совершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении опеки и попечительства и другие.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

1. Характер и условия деятельности организации.

2. Соответствие основных направлений деятельности организации отдельным полномочиям органа опеки и попечительства, которые предусматривается передать организации, наличие опыта работы в следующих направлениях:

- по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки и попечительства;

- по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями;

- по оказанию совершеннолетним подопечным гражданам услуг по социальному, медицинскому и психологическому сопровождению;

- по содействию устройства совершеннолетних подопечных граждан в семьи, организации;

- по консультированию лиц, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан по вопросам осуществления ухода за ними, а также защиты их прав и интересов.

3. Наличие в составе организации специалистов, способных по образованию и опыту работы выполнять переданные данной организации отдельные полномочия органа опеки и попечительства, на которые претендует организация, либо возможность организации привлекать соответствующих работников со стороны.

4. Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в пределах территории городского округа ЗАТО г.Североморск (соответствие помещений санитарно-гигиеническим нормам и требованиям противопожарной безопасности, наличие телефонной связи и беспрепятственного удобного доступа к зданию, в котором располагается организация, наличие кабинетов для индивидуальных консультаций и проведения групповых занятий, тренингов для групп до 15 человек, наличие компьютерной и множительной техники, наличие информационного и просветительского материала).

/Отдел по работе с гражданами администрации ЗАТО г. Североморск/