Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
13.07.21

Ещё один бизнес-план в Североморске получил поддержку

Ещё один бизнес-план в Североморске получил поддержку

В Центре занятости населения ЗАТО г. Североморск прошло очередное заседание экспертной комиссии по предоставлению единовременной финансовой помощи на ведение предпринимательской деятельности безработным гражданам.

Напомним, в этом году размер субсидии для безработных граждан, состоящих на учёте по безработице и желающих открыть собственное дело, составляет 120 тысяч рублей. Кроме того, Центр занятости компенсирует затраты на оформление документов при регистрации в качестве ИП, юридического лица - то есть на оплату государственной пошлины.

В начале лета финансовую поддержку получили Анжелика Самотаева – на открытие студии по художественному оформлению бровей и ресниц и Елена Гаева – на запуск мастерской по изготовлению сувенирной продукции и мебели из массива дерева. В июле экспертной комиссией был одобрен бизнес-план Натальи Путко, которая планирует открыть ателье по пошиву и ремонту одежды. К слову, все трое – многодетные мамы.

В этом году субсидию на собственное дело смогут получить еще трое североморцев. Подробности можно узнать в Центре занятости населения ЗАТО г.Североморск (ул. Корабельная, 2, тел.: 4-18-92).

/Газета "Североморские вести"/