Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
13.07.21

В Североморске проводится операция «Мотоциклист»

В Североморске проводится операция «Мотоциклист»

Мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, продлится до 18 июля.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной напоминают, что мотоциклисты - полноправные участники дорожного движения. Пренебрежение к ним со стороны водителей автомобилей нередко приводит к авариям. Необходимо постоянно оценивать обстановку, особенно при обгоне и опережении, быть внимательным при проезде перекрёстков, не допускать резких манёвров, к которым могут быть не готовы другие участники дорожного движения.

«Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколёсного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Ещё больше вы подвергаете риску свои здоровье и жизнь, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности, - говорится в обращении Госавтоинспекции Североморска к мотоводителям. Несоблюдение правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создаёт угрозу для вашей жизни. Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую к смерти».

/Фотография из открытых источников/