Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь25
25.11.20

В центре внимания - жилищные вопросы

Традиционный еженедельный городской рейд на этой неделе был посвящен жилищным вопросам. Врио главы ЗАТО г.Североморск Андрей Федулов оценил качество проведенного ремонта в квартирах, которые в скором времени будут переданы североморцам по договорам социального найма.

- Хочу отметить, что реализация полномочий органов местного самоуправления в части обеспечения жильем по договорам социального найма нуждающихся граждан, на мой взгляд, является одним из важнейших вопросов местного значения. Безусловно, мы этому вопросу уделяем большое внимание, - подчеркнул Андрей Юрьевич. – Квартиры, которые предоставляет муниципалитет, должны отвечать всем нормативным требованиям, быть уютными и радовать будущих нанимателей.

В этот раз предновогоднему подарку обрадовались две североморские семьи. Анна Каримова заветные квадратные метры ждала с мая 2019 года. 2021-й год она вместе со своим сыном будет встречать по новому адресу на ул.Сивко,7.

- Хочу сказать огромное спасибо. Квартира очень понравилась. Все чистенько, аккуратненько и очень уютно, - поблагодарила североморка.

Светлана Жбанова состояла на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, с июня 2018 года. Квартира на ул.Гаджиева, 3 ей очень приглянулась. Особенно порадовал метраж кухни.

- Каждая женщина проводит на кухне очень много времени. Поэтому для меня этот критерий был одним из важных, - поделилась впечатлениями Светлана Жбанова.

До конца 2020-го в Североморске будет отремонтирована еще одна квартира по ул. Душенова. Всего же за год во флотской столице обновили восемь квартир, которые предназначены для граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

- В каждой квартире объем работ отличается. Если дверь перекошена, она, конечно, подлежит замене. Если она в нормальном состоянии она остается, а деньги направляются на другие нужды, - отметил директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев. – Эти квартиры были в удовлетворительном состоянии, поэтому ремонтные работы были проведены довольно-таки быстро - в течение месяца.

В новом году городские власти планируют увеличить объем финансирования ремонтных работ по обустройству пустующих квартир.

/Пресс-служба администрации ЗАТО г.Североморск/