Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь20
20.11.20

Североморск в числе победителей

По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Мурманской области за 2019 год  Североморск признан одним из победителей и получит грант на развитие и реконструкцию общественной инфраструктуры.

Средства в размере 800 тыс. рублей будут направлены на развитие дополнительного образования. В частности, будет закуплено современное оборудование для Дома детского творчества им. Саши Ковалева.

- Этот грант пойдёт на развитие двух направлений: «Компьютерная грамотность» и «Фотодизайн». Мы обновим компьютерный парк, закупим 3Д принтер, современное программное обеспечение, фото- и видеокамеры. Все оборудование будет использоваться, в том числе и для реализации программ внебюджетной деятельности, что позволит формировать основы компьютерной грамотности и у детей, и у взрослых. Кроме того, в нынешних условиях очень актуальный дистанционный формат обучения. С современной техникой организовать этот процесс и легче, и комфортней, - отметила начальник Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Юлия Гладских.

/Пресс-служба администрации ЗАТО г.Североморск/