Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь
02.11.20

Министром культуры Мурманской области стала Ольга Обухова

Министром культуры Мурманской области стала Ольга Обухова, сегодня она приступает к выполнению своих обязанностей. Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона Андрей Чибис. 

«Символично, что кандидатуру Ольги Геннадиевны одобрила Наталья Юрьевна Иванова, которая исполняла обязанности министра культуры несколько месяцев и трагически нас покинула. Вам удачи, сил и здоровья, в непростое время заступаете на пост. И надеюсь, у вас все получится», – отметил Андрей Чибис. 

Ольга Обухова в регионе и в культуре человек известный. В 2001 году с отличием окончила Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского по направлению «Дошкольная педагогика и психология», до этого также с отличием – Калужское музыкальное училище и дошкольное педагогическое училище. До настоящего времени занимала пост начальника управления культуры, спорта, молодёжной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск, долгое время руководила одним из ведущих учреждений региона – дворцом культуры «Строитель».  

Среди её наград – почётные грамоты и благодарственные письма профильных министерств и ведомств, Мурманской областной Думы, командующего Северным Флотом, министра РФ по ГОЧС В.А. Пучкова, Министерства Обороны Российской Федерации, сообщает Министерство информационной политики Мурманской области.