Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь
02.11.20

Выплаты будут продлены без подачи заявления

До 1 марта 2021 года продлен особый порядок выплаты ежемесячного пособия на ребенка малоимущим семьям. Такое решение принято для ограничения обращения граждан в областные центры социальной поддержки в период пандемии.

Выплата будет продлена в автоматическом режиме без предоставления документов о доходах семьи в случае, если срок продления выплаты наступает в период с 1 октября 2020 года до 1 марта 2021 года.

Соответствующий проект закона, подготовленный региональным министерством труда и социального развития, был принят вчера депутатами областной Думы в первом чтении.

Напомним, право на ежемесячное пособие имеют семьи с детьми, размер среднедушевого дохода в которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Мурманской области. Размер пособия на ребенка в малоимущей семье составляет 549,28 руб. Пособие на каждого ребенка в многодетных малоимущих семьях, на детей одиноких матерей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, предоставляется в повышенном размере - 1098,54 руб., сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

/Фотография из открытых источников/