Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь19
19.11.20

За прививкой в МФЦ

Прививочная кампания против гриппа  в ЗАТО г.Североморск продолжается. Теперь сделать вакцинацию можно и в Североморском МФЦ.

Согласно планам регионального Роспотребнадзора, в эпидемиологическом сезоне вакцинации против гриппа должны привиться 60% населения Заполярья. На сегодняшний день прививку против гриппа сделали чуть больше 50% североморцев.

- Мобильные прививочные пункты сейчас не работают, поскольку погодные условия не позволяют. Поэтому ищем новые удобные формы работы. Спасибо, руководству многофункционального центра, что пошли нам на встречу и оборудовали рабочее место, - рассказывает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Сергей Баулин. – Теперь в будни с 9.00 до 15.00 каждый, кто посетит многофункциональный центр, может защитить себя от гриппа и сделать прививку здесь: в теплом, комфортном помещении.

- Мы понимаем насколько важно сейчас позаботиться о своем здоровье. У каждого из нас много ежедневных хлопот, поэтому зачастую дойти до поликлиники банально не успеваем, - говорит заместитель директора МФЦ ЗАТО г.Североморск Александр Нестеров. – Думаю, североморцам будет удобно прийти к нам в упреждение за получением конкретной услуги и при этом иметь возможность привиться здесь.

Медики еще раз обращают внимание жителей на то, что в этом году вакцинация от гриппа особенно важна, так как одновременное заражение и гриппом, и коронавирусом - это большой риск для жизни и здоровья. Кроме того, научно доказано, что вакцинация – наиболее эффективный метод профилактики.

Чтобы привиться в МФЦ, посетители могут обращаться в кабинет № 20 или на стойку администрации. Также прививку против сезонного гриппа можно сделать в поликлинике по адресу ул. Ломоносова, 10. Для этого нужен паспорт и страховой полис.

/Пресс-служба администрации ЗАТО г.Североморск/