Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь18
18.11.20

Стройки на контроле

Заместитель губернатора – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский проверил ход строительных работ трех объектов в ЗАТО Североморске.

Глава ведомства посетил амбулаторию в Сафоново. Здесь работы вышли на финишную прямую. Сейчас на объекте завершается подключение монтируемого оборудования и его пуско-наладка, а также идет итоговая проверка государственного строительного надзора. До конца месяца амбулатория будет готова.

Следующими объектами, которые осмотрел Владислав Сандурский, стали детский сад на 220 мест и школа на 1200 мест в Североморске. Они строятся в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование». Работы ведутся с отставанием от графика.

- На стройплощадке детского сада подрядчик завершает работы по нулевому циклу. Тем не менее, необходимо увеличить темпы – в случае двусменной работы отставание от графика можно наверстать. Строительство школы, к сожалению, идет с большим отставанием. Сейчас ведутся работы по благоустройству и фасаду, а также продолжается возведение еще двух корпусов. Но на площадке по-прежнему не хватает людей. Подрядчику поставлена задача – активизировать темпы, заказчику – держать на контроле и оперативно оплачивать выполненные работы. Ввести объект в эксплуатацию до конца года не представляется возможным, – отметил Владислав Сандурский.

/Фото из открытых источников/