Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь18
18.11.20

Городской рейд

Ремонт лестницы вдоль ул.Душенова завершен. Сегодня в рамках еженедельного рейда по муниципалитету качество проведённых работ оценил врио главы ЗАТО г.Североморск Андрей Федулов.

Пешеходная зона полностью преобразилась: новый железобетонный трап оснащён разноуровневыми поручнями для детей и взрослых, пандусами и готов к эксплуатации. Реконструкцией занималась подрядная организация «Стандарт-Сервис». Общая стоимость работ составила порядка двух с половиной миллионов рублей.

- Увиденным мы остались довольны: 7 лестничных проходов обновлены и обустроены. В администрацию поступало много жалоб по поводу данного участка, теперь здесь североморцы смогут передвигаться комфортно и безопасно, - прокомментировал Андрей Юрьевич. - Для себя мы отметили еще необходимость обустройства пешеходного перехода в районе поворота к детской поликлинике. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Еще одной точкой маршрута в городском объезде стала ул.Душенова, 10, где уже начались работы по восстановлению ливневой канализации.

- Были многочисленны жалобы граждан и в администрацию города, и в Совет депутатов ЗАТО г.Североморск на то, что данная ливневая канализация разрушена и не функционирует так, как должна. Поэтому было принято решение о замене данного участка для возобновления его полноценной работоспособности. В настоящий момент конкурентные процедуры проведены, подрядчик определен – это ООО «УК Прогресс», начались ремонтные работы. Срок сдачи объекта – 18 декабря, - рассказал директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев.

Завершился городской объезд на ул.Гвардейской, где в рамках модернизации системы сбора и вывоза мусора сегодня установили новые мусорные баки.

- Процесс немного затянулся, но частичную замену старых мусорных контейнеров нельзя было производить – с переоборудованных площадок мусор собирает другая машина. Поэтому пришлось ждать, когда завершится реконструкция всех площадок. В субботу работы по обустройству наконец-то были окончены, еще два дня заняла подготовка, и вот сегодня все площадки будут оборудованы контейнерами закрытого типа, - отметил директор компании-подрядчика регионального оператора по обращению с ТКО «Севстрой» Евгений Затона. – Хочу обратить внимание, что если железных контейнеров было порядка 220 на втором маршруте, новых будет меньше. Но это никак не повлияет не объемы: если в старые помещалось порядка – 0,6 – 0,7 кубов, в новые – 1,1. Главное, чтобы люди понимали, что чисто не там, где убирают и не ленились открывать крышки, если пакет не помещается в маленькое отверстие. Во многом от нас самих зависит чистота нашего города.

/Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск/