Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь17
17.11.20

Стартовал "Добрый Североморск"

 16 ноября в администрации ЗАТО г.Североморск был дан старт традиционному ежегодному благотворительному марафону "Добрый Североморск".

В этом году в качестве благополучателей выступают семь североморских организаций: местное отделение Всероссийского общества слепых, местное отделение общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», общественная организация помощи бездомным животным "Усы, лапы и хвост", общественная организация помощи животным «Право на жизнь», Центр гуманитарной помощи "Стезя милосердия", североморское отделение Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов "Радуга" и общественная организация «Северянка».

- Пандемия немного скорректировала наши планы. Мы не можем проводить привычные массовые мероприятия с целью сбора средств. Но и отказаться от марафона мы тоже не можем. Желаю нашим благополучателям быть активными, рассказывать по возможности везде о марафоне, о своих общественных организациях, - отметил управляющий делами администрации ЗАТО г.Североморск Олег Прасов.

Традиционно часть боксов для сбора средств в рамках "Доброго Североморска" будут установлены в учреждениях культуры и образования, а также в здании городской администрации. Будут задействованы и переносные боксы, чтобы в марафоне смогли поучаствовать сотрудники городских предприятий и учреждений.

Кроме того, в этом году североморцы смогут пожертвовать средства непосредственно на счета самих благополучателей. Реквизиты будут опубликованы в ближайшее время.

Также рассматривается возможность передачи конкретных товаров в рамках благотворительной помощи. Например, Центр гуманитарной помощи «Стезя милосердия» собирает деньги на покупку, в том числе и детского питания, благотворительная организация многодетных семей и инвалидов "Радуга" планирует потратить собранные средства на новогодние подарки для детей из многодетных семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а организация помощи бездомным животным «Право на жизнь» указала в заявке необходимость приобретения корма для собак.

Благотворительный марафон «Добрый Североморск» продолжится до 15 декабря. Присоединиться может любой желающий.