Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь16
16.11.20

Конкурс по выбору главы ЗАТО г.Североморск

Идет прием заявок от желающих выдвинуть свою кандидатуру на пост главы ЗАТО Североморск. На сегодняшний день документы подал один претендент.

Традиционно конкурс по отбору кандидатур пройдет в два этапа. На первом этапе конкурса специально созданная комиссия будет оценивать претендентов на основании представленных ими документов. Он проводится без личного присутствия кандидатов. На втором этапе - индивидуальное собеседование с претендентами на должность главы ЗАТО. Из всех кандидатов комиссия выберет двух претендентов, которые выйдут на голосование Совета депутатов. Один из них станет новым главой ЗАТО Североморск.

- Комиссия уже практически сформирована. В ее состав войдут пять представителей от губернатора Мурманской области, пять от Министерства обороны Российской Федерации и пять от Совета депутатов ЗАТО Североморск. Депутаты свой выбор сделали 30 октября. Представители от области тоже определены, а со дня на день станут известны и имена членов комиссии от Министерства обороны, - рассказал председатель Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Евгений Алексеев.Пока документы подал только один человек – Орлов Андрей Вениаминович.

Прием заявлений от желающих выдвинуть свою кандидатуру на пост главы продлится по 22 ноября. Претенденты должны подать следующий пакет документов: заявление, оригинал и копию паспорта, копию трудовой книжки, копии документов, подтверждающих профессиональное образование и квалификацию и т.д. (полный перечень — в Решении Совета депутатов ЗАТО г.Североморск от 27.10.2020 №22). Все необходимые документы на участие в конкурсе подаются в комиссию через секретаря - начальника организационного отдела Совета депутатов (в будни - с 9.00 до 16.30, в выходные – с 11.00 до 14.00). 

Ориентировочно имя нового главы ЗАТО г.Североморск станет известно 4 декабря.