Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь16
16.11.20

Отсрочка по налогам и сборам продлена

Бизнес, пострадавший от карантинных мер, освобождён от налогов и сборов до конца года. Заявление о предоставлении отсрочки необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения заинтересованного лица или направить по почте на бумажном носителе до 1 декабря 2020 года. 

Правительством РФ продлена отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для субъектов малого и среднего предпринимательства, вошедших в федеральный перечень пострадавших из-за пандемии коронавируса отраслей экономики, установленный Постановлением Правительства РФ от 07.11.2020 № 1791, ещё на три месяца – до 30 декабря 2020 года.

Данная мера поддержки затронет более 3,5 тысяч предпринимателей Мурманской области, работающих в 14 различных сферах деятельности, среди которых гостиничный бизнес, прокат фильмов, туризм, искусство и творчество, организация развлечений, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, услуги парикмахерских и салонов красоты и некоторые другие.

/Фото из открытых источников/