Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь12
12.11.20

Учатся депутаты

Особенностью нынешнего состава Совета депутатов ЗАТО г. Североморск шестого созыва является то, что на выборах 13 сентября состав депутатского корпуса сменился на 2/3. Для того, чтобы депутаты профессионально, со знанием дела решали весь спектр городских проблем, с ними проводятся обучающие семинары. 12 ноября перед депутатами выступила начальник Управления финансов Надежда Ракшина, которая рассказала, как формируется бюджет, как расходуются межбюджетные трансферты: дотации, субвенции и субсидии, поступающие из регионального бюджета, как финансируются бюджетные учреждения.

В ЗАТО г. Североморск, как и во всех муниципалитетах Мурманской области работа над бюджетом на 2021 год и на период 2022 – 2023 годов началась еще летом. В начале декабря на заседаниях постоянной комиссии Совета депутатов состоятся бюджетные слушания, в ходе которых перед депутатами выступят главные распорядители бюджетных средств (начальник Управления образования, председатель КРГХ, начальник Управления культуры), которые будут обосновывать потребности в бюджетном финансировании на 2021 год.

Вопросы имущественного комплекса с ними обсудила заместитель Главы-ЗАТО г. Североморск-председатель Комитета имущественных отношений Анна Клопоцкая, предстоит встреча с председателем КРГХ Русланом Кучерявым.

При проведении обучающего семинара соблюдались требования по обеспечению безопасности:  масочный режим, соблюдение дистанции, участие не более 10 депутатов, остальные приняли онлайн участие.