Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь
30.11.20

Результаты по СМС

В Мурманской области работает СМС-информирование пациентов, сдавших тест на COVID-19.

В лабораториях, подведомственных региональному министерству здравоохранения, в режиме реального времени ведется СМС-информирование пациентов, сдавших тест на коронавирусную инфекцию и находящихся на амбулаторном лечении. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил Андрей Чибис.

- При получении СМС в соответствии с нормативной базой тот пациент, у которого тест дал положительный результат, и все, кто с ним проживают, должны автоматически оставаться в режиме самоизоляции до приезда медработника и получения соответствующих лекарств, – отметил Андрей Чибис.

По словам губернатора, СМС получают те пациенты, которые дали свое согласие на информирование. В настоящий момент более 83% человек, сдавших тесты в амбулаторных условиях, уже получили ответ в виде сообщения. Время от поступления проб до получения ответа не превышает 24 часов. 

- На прошлой неделе СМС-информирование работало в тестовом режиме, и сегодня результаты узнали уже более 5000 человек. И самое главное, что нам удалось сократить в два раза сроки получения ответа. Ранее сообщение приходило спустя 48 часов, – подчеркнул глава региона. 

/Фото из открытых источников/