Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь
27.11.20

Встреча в канун праздника

В канун Дня матери многодетным мамам Североморска вручили почетные награды.

26 ноября врио главы ЗАТО г.Североморск Андрей Федулов, управляющий делами Олег Прасов, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев и депутат Олеся Францискевич встретились с представителями местного отделения организации многодетных семей и инвалидов «Радуга».

Североморское отделение «Радуги» открылось в январе 2017 года. С первого дня работы члены этой общественной благотворительной организации активные участники практически всех городских мероприятий.

- - Мамы, которые объединились в «Радуге», очень деятельные, креативные и позитивные, - рассказывает руководитель организации Алла Денисова. – В период пандемии многие из нас пополнили ряды волонтеров и помогают тем, кому это необходимо. Сейчас участвуем в благотворительном марафоне «Добрый Североморск». В этом году решили подарить новогоднее чудо тем семьям, которые сейчас оказались в трудной жизненной ситуации. Стараемся быть активными и полезными. 

И в этот раз на встречу представители «Радуги» пришли обсудить целый ряд вопросов, начиная с нюансов работы общественной организации и заканчивая жилищно-коммунальных проблемам. 

- Мы готовы сотрудничать и оказывать посильную помощь в тех вопросах, которые входят в рамки нашей компетенции, - отметил врио главы ЗАТО г. Североморск Андрей Федулов. – Материнство - самая сложная работа, без отпусков и выходных. Но при этом вы еще и трудитесь, и помогаете другим. Это действительно заслуживает уважения.

В завершение встречи Андрей Федулов поздравил присутствующих с наступающим Днем матери и вручил североморкам заслуженные награды. Мама троих детей Оксана Приходько отмечена благодарственным письмом Главы ЗАТО г.Североморск. А маме шестерых детей Дарье Голуб передан памятный адрес губернатора Мурманской области.

/Пресс-служба администрации ЗАТО г.Североморск/