Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь
19.11.20

Государственные услуги Росреестра в электронном виде

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Используя электронные способы получения государственных услуг Росреестра, заявитель существенно экономит как временные, так и финансовые затраты.

В настоящее время на официальном сайте государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) доступны практически все базовые услуги ведомства: получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), государственная регистрация прав, постановка на государственный кадастровый учет.

Потенциальные покупатели могут найти общедоступную информацию по интересующему объекту недвижимости на сайте Росреестра с помощью сервиса 🌐«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»🌐.
Данный сервис предназначен для поиска общедоступных сведений по объектам недвижимости в режиме онлайн. Поиск осуществляется по одному из критериев:
✏ по кадастровому номеру;
✏ по условному номеру;
✏ по адресу или по номеру права.
В результате оформления запроса в режиме онлайн вы получите следующие сведения по объекту недвижимости:
🖌 кадастровый номер;
🖌 статус объекта;
🖌 дата постановки на кадастровый учет;
🖌 площадь;
🖌 кадастровую стоимость;
🖌 адрес и т.д.

Также с помощью онлайн-сервиса 🌐«Публичная кадастровая карта»🌐 (https://pkk.rosreestr.ru) можно получить справочную информацию об объектах недвижимости. Достаточно выбрать на карте нужный объект, чтобы узнать его кадастровый номер, адрес, координаты, год постройки и другие сведения общего доступа. На карте можно делать различные замеры, например, расстояние и площадь. Также можно получать координаты точки и формировать ссылки для соцсетей. Можно распечатывать фрагменты карты со своими комментариями.

👆🏻В случае, если гражданину необходимо получить общедоступные сведения из ЕГРН в виде документа, имеющего юридическую силу, то можно подать запрос на следующий вид выписок из ЕГРН:
📃 выписка об основных характеристиках и правах на объект недвижимости;
📃 выписка об объекте недвижимости.
Подать запрос на предоставление сведений из ЕГРН по интересующему вас объекту недвижимости можно, зная его ❗точный адрес и площадь и (или) по кадастровый номер❗.

Заказать выписку из ЕГРН вы можете в личном кабинете Росреестра (https://lk.rosreestr.ru), а также на официальном онлайн-сервисе по выдаче сведений их ЕГРН (https://spv.kadastr.ru) Федеральной кадастровой палаты.

👆🏻Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области обращает внимание, что для входа в «Личный кабинет» Росреестра и онлайн-сервис по выдаче сведений их ЕГРН необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте Единого портала государственных услуг (ЕСИА, gosuslugi.ru). В случае отсутствия регистрации на ЕСИА подтвержденную учетную запись ЕСИА можно получить, обратившись в любое отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (контактную информацию, а также график приема заявителей в МФЦ можно уточнить на официальном сайте ГОБУ «МФЦ МО» https://mfc51.ru).

✅Получить более подробную информацию сервисах Росреестра можно по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный, круглосуточно).

/Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области/