Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Октябрь
20.10.20

В Заполярье проходят онлайн-мероприятия, посвящённые памятной дате

Муниципальные учреждения культуры региона подготовили обширную образовательную и культурную программу, приуроченную к 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Мероприятия в онлайн формате пройдут в Мурманске, Мончегорске,  Полярном,  Заозёрске, Ковдоре. Жителей столицы Северного флота центральная городская библиотека приглашает 20 октября в 12:00 на виртуальную экскурсию «Дорогами славы», 22 октября в 16:00 – онлайн-презентацию «Праздник белых журавлей». Также библиотека Североморска опубликует 23 октября в 12:00 историческую видеопанораму «На Мурманском направлении», а 24 октября в 12:00 музейно-выставочный комплекс проведет онлайн-викторину «Они сражались в Заполярье».

В этот же день в 14:00 Центр досуга молодежи организует онлайн мастер-класс по бумагопластике «Вечный огонь». Завершится цикл памятных мероприятий виртуальной беседой «На острие сатиры», которую 30 октября в 11:00 проведет Североморская городская библиотека.

До 29 октября все жители Мурманской области смогут принять участие в конкурсе стихов «Защитники Севера», организованном Молодежным центром города Апатиты. Для участия необходимо записать видео и отправить его в сообщения группы центра ВКонтакте, где также можно получить дополнительную информацию, сообщает Министерство культуры Мурманской области.

/Фотография с сайта Правительства Мурманской области/