Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Октябрь
08.10.20

"Коммунальный час"

«К зиме готовы?» Это главный вопрос, который глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков задал представителям управляющих компаний во время традиционного «коммунального часа» 8 октября.

Правда, пионерского «Всегда готовы!» в ответ не услышал. Подтвердить готовность обеспечить надлежащую очистку дворов от снега и кровель от наледи смогли, увы, не все североморские УК. Хуже всего дела обстоят с техникой. Собственных машин у большинства управляющих компаний или нет, или недостаточно, поэтому многие обслуживающие организации заключили договоры аутсорсинга с одними и теми же компаниями. А значит, если завтра снегопад — всем техники наверняка не хватит.

- В прошлом году мы уже имели такой опыт работы. Еще раз напомню: такой договор — это не обязательство предоставить вам все необходимое, а всего лишь возможность взять в аренду. Нормально работать при таком раскладе, который я вижу сегодня, у вас не получится, - прокомментировал сложившуюся ситуацию Владимир Евменьков.

Особенно много вопросов у главы флотской столицы вызвала подготовка управляющих компаний к зиме в Североморске-3. Там ситуацию на личном контроле держит помощник главы Станислав Чернавцев.

Из плюсов - все управляющие компании подтвердили свою готовность обеспечить посыпку дворов и дорог песко-соляной смесью, а также заверили, что в этом году более тщательно проработали вопросы маршрутизации, поэтому прошлогодних коллапсов быть не должно.

- Я попрошу устранить все «скользкие» моменты, которые мы сегодня озвучили, и к зимнему периоду подготовиться основательно. Спрашивать будем со всех, - подытожил «коммунальный час» глава ЗАТО.