Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Октябрь22
22.10.20

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Подключайтесь к «Личному кабинету»!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области напоминает, что на сайте ФНС России функционирует сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Сервис позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать в электронном виде и оплачивать в режиме онлайн налоговое уведомление на уплату налогов, а акт же получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах.
Существует несколько способов подключения к сервису.
Получение регистрационной карты в налоговой инспекции. При этом логин и пароль для входа в «Личный кабинет» можно получить в любой налоговой инспекции страны, независимо от места постановки на учет.
Пользователи, имеющие расширенный доступ к порталу госуслуг могут, зарегистрироваться в «Личном кабинете» без посещения налогового органа.
Для этого на стартовой странице сервиса «Личный кабинет» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) нужно активировать кнопку «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и ввести учетные данные Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизиты доступа, используемые для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Получая доступ к «Личному кабинету», налогоплательщик соглашается на бесконтактное взаимодействие с налоговыми органами и получение писем и уведомлений в электронном виде. Для получения документов на бумажном носителе налогоплательщикам, получившим доступ к «Личному кабинету», следует направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Возможность направления такого уведомления в электронном виде реализована в сервисе.