Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Октябрь16
16.10.20

На пиковых межмуниципальных маршрутах автобусов станет больше

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по поручению губернатора Андрея Чибиса в минтранспорта и дорожного хозяйства провели анализ загруженности транспорта в пиковые часы и увеличили количество рейсов на отдельных маршрутах.

«На основании данных автоматизированной системы учёта оплаты проезда Мурманской области, определены периоды суток и  маршруты, характеризуемые наиболее высокими показателями интенсивности пассажиропотока. В каждое пиковое «окно» были добавлены дополнительные рейсы, – сказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Тиховский. – Мероприятия проведены для того, чтобы сократить количество пассажиров в транспортных средствах. Автобусы не должны возить 2-3 пассажира, но необходимость точечных решений разгрузки транспорта продиктована сложившимся уровнем заболеваемости».

По направлению «Североморск – Мурманск» час пик ярко выражен с 7.00 до 9.00, на направлении «Аэропорт – Мурманск» –  с 8.00 до 9.00, а вот на маршруте «Апатиты (Сидоренко) – Кировск (Кукисвумчорр)» час пик наблюдается в период с 14.00 до 16.00.

В целях снижения загрузки увеличено количество рейсов на маршрутах 105 - в Североморск, 106 - в мурманский аэропорт,  107 - в Сафоново и 128 - в Апатиты-Кировск. На линию дополнительно выведены резервные автобусы большого класса и общей вместимость чуть более 100 человек, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. 

/Фотография из открытых источников/