Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Октябрь15
15.10.20

Обновлённый памятник Ленину

Реконструкция памятников – важное направление ремонтной кампании в ЗАТО. 

Этим летом во флотской столице отремонтировали пять памятников и скульптур. К работам в городском парке подрядная организация, ИП Головина, подошла комплексно. Был полностью восстановлен фундамент, его основание выложено плиткой, а фигура на памятнике покрашена. 

Результат реконструкции руководитель города оценил вместе с уважаемыми жителями Североморска – Игорем Борисовичем Сафоновым и Павлом Александровичем Сажиновым.

- За последние несколько лет в городском парке было сделано довольно много - и в части строительства «Аллеи спорта», и в части модернизации освещения, установки малых архитектурных форм. На фоне обновления парка ещё больше стало заметно, что памятник В.И. Ленину обветшал и требует ремонта. На мой взгляд, всё получилось. Североморск - город с богатой историей, наша задача эту историю хранить, - отметил Владимир Евменьков. 

- Конечно, это важное дело. Это память. Этот памятник был установлен 3 ноября 1957 года, к 40-летию советской власти. То, что сделали, можно только приветствовать и надеяться, что памятник сохранится на долгие годы. Люди старшего поколения выросли с именем Ленина, для них это дорого. Я думаю, со временем, бережное отношение к истории будет понятно и нынешнему поколению североморцев, - сказал почётный гражданин флотской столицы Павел Сажинов.