Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Октябрь13
13.10.20

За прошедшую неделю в ЗАТО выявлено 127 случаев COVID-19

В Североморске, как и по всей Мурманской области, наблюдается рост заболеваемости.

Как поясняют специалисты Роспотребнадзора, цифры статистики связаны, в том числе, и с высоким процентом диагностики.

Заболевание выявляется не только у взрослых. За месяц зарегистрировано более 50 случаев COVID-19 среди детского населения. В образовательных учреждениях строго следуют требованиям Роспотребнадзора.  

- Сейчас на дистанционное обучение в Североморске выведено 3 класса в одной школе. Но это связано даже не с коронавирусной инфекцией, а с тем, что в этих классах был высокий процент заболеваемости ОРВИ, – пояснил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО Евгений Шлейфер.

В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора ожидают, что заболеваемость коронавирусом в России может выйти на плато через 10-20 дней и призывают граждан ответственно относиться к введённым мерам по борьбе с инфекцией. Специалисты Мурманской области придерживаются такого же мнения.

 - В связи с тем, что мы наблюдаем рост коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать дистанцию, носить маски в общественных местах, магазинах, аптеках, транспорте. Не болейте, - обратился Евгений Шлейфер к жителям Североморска.