Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Октябрь12
12.10.20

Североморские школьники - знатоки правил дорожного движения

Команда ЮИД 12 школы заняла первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2020».

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Мурманской области, в этом учебном году в мероприятии приняло участие 12 команд – победителей муниципальных соревнований из ЗАТО Североморск, Александровск, Видяево, Заозёрск, городов Оленегорск, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Апатиты, Печенгского и Ковдорского районов.

Программа состязаний проходила два дня в дистанционном формате и включала в себя 3 этапа: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи» и «Фигурное вождение велосипеда». 

По итогам регионального этапа третье место – у команды апатитской школы № 14, второе  – у мурманского лицея № 2, первыми стали североморцы – ученики 12 школы. Ребята получили не только приз, но и возможность представлять Мурманскую область во всероссийских соревнованиях. 

Напомним, организаторами конкурса «Безопасное колесо» являются Министерство образования и науки региона, центр дополнительного образования «Лапландия» и Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Мурманской области.

/Фотография - УГИБДД УМВД России по Мурманской области/