Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
23.11.21

Стартует «Молодёжная неделя цифровых технологий»

Стартует «Молодёжная неделя цифровых технологий»

Мурманская область присоединяется к Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий». Акция впервые пройдет по всей стране с 26 ноября по 2 декабря в рамках мероприятий Года науки и технологий.

В течение недели будут проходить разнообразные по форме и содержанию просветительские мероприятия для молодёжи и вместе с молодёжью. В рамках акции также пройдёт Всероссийский конкурс на лучшее библиотечное мероприятие по популяризации науки и технологий и цифровому просвещению на основе присланных отчётных материалов от библиотек-участниц акции. К акции и конкурсу присоединятся и библиотеки Заполярья.

В частности, в библиотеках ЗАТО Североморск 26 ноября стартует «Цифровой марафон», в рамках которого состоится виртуальный час информации «Цифровые технологии в эпоху цифровой экономики», виртуальный обзор актуальных тем для юношества «По страницам онлайн-журнала «CHIP», медиаобзор книг «Роботы и искусственный интеллект», медиабеседа «Нанотехнологии ХХI века» и другие онлайн-активности.