Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
17.11.21

Будет новая площадка

Будет новая площадка

16 ноября в администрации муниципалитета глава ЗАТО Олег Прасов провел встречу с активистами многоквартирных жилых домов №1 и №6 по ул. Флотских строителей. Тема для разговора – будущее детской площадки, расположенной между этими МКД.

Напомним, в 2014 году игровая площадка была установлена в качестве подарка городу одной из торговых сетей.  Однако необходимая техническая документация на оборудование и его установку в администрацию муниципалитета не поступила. К тому же, по оценке специалистов, дальнейшая эксплуатация этой детской площадки небезопасна, а ее ремонт - не целесообразен. Поэтому было принято решение о демонтаже оборудования.

Когда начались работы, у жителей домов на ул. Флотских Строителей возникли вопросы: почему демонтируют и что появится взамен? Особенно североморцев пугала перспектива, что освободившуюся территорию займет парковка либо новый магазин, а дети останутся без места для игр.

В ходе встречи глава муниципалитета подробно рассказал историю вопроса и поделился планами на перспективу.

- Мы понимаем, что эта площадка очень востребована. Однако техническое состояние не позволяет ее дальнейшую эксплуатацию. Сегодня очень строгие правила ввода в эксплуатацию детских площадок и игнорировать их – это значит игнорировать безопасность наших детей. Поэтому старую площадку мы все же демонтируем, а в планах на следующий год установить на этой территории новую, современную. Соответствующее предложение муниципалитет уже направил в область. Вариант использовать территорию под другие цели даже не рассматривается, - подчеркнул Олег Прасов.